Благовещение Пресвятой Богородицы 2021

7 апреля 2021 года в храме святого великомученика и целителя Пантелеимона города Воткинска прошли праздничные богослужения на праздник Благовещения Пресвятой Богородицы.
Праздничную литургия возглавил клирик храма святого Пантелеимона иерей Сергий Воронцов, которому сослужил протодиакон Александр Гусаковский.
Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы – один из важнейших двунадесятых праздников в православном календаре. Благовещение означает благую или добрую весть. В этот день деве Марии явился архангел Гавриил и возвестил ей о грядущем рождении Иисуса Христа – сына Божьего и Спасителя мира.
Эта благая весть занимает особое место в череде замечательных, великих, спасительных событий Евангельской истории, связанных с Богородицей – «днесь спасения нашего главизна». Дева Мария, родившая Спасителя, имеет непосредственное отношение к нашему спасению, и потому мы с дерзновением, любовью и надеждой обращаем к Ней наши слова — Пресвятая Богородица, спаси нас!