Престольный праздник 2023

В храме святого великомученика и целителя Пантелеимона города Воткинска 8 и 9 августа 2023 года прошли праздничные богослужения и мероприятия в честь престольного праздника.
Всенощное бдение и праздничную божественную литургию возглавил настоятель храма святого великомученика и целителя Пантелеимона города Воткинска митрофорный протоиерей Алексей Белоногов. Ему сослужили благочинный города Воткинска Максим Женихов, клирики Ижевской и Удмуртской епархии.
В завершение службы отец Алексий обратился с пастырским словом и поздравил всех с днём памяти великомученика Пантелеимона.
После Божественной литургии состоялся крестный ход с иконой великомученика Пантелеимона.
После крестного хода праздник продолжился на территории храма — в торжественном праздничном чаепитии смогли принять участие все желающие, кто пришел в храм и разделил с нами радость престольного праздника.