Прибытие Небоявленного Животворящего Иисусова Креста в храм святого Пантелеимона


По благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина

22 февраля В храм великомученика и целителя Пантелеимона города Воткинска прибывает автомобильное молитвенное шествие «Святая Русь» с копией Небоявленного Животворящего Иисусова Креста и святыми иконами.

Ориентировочное прибытие в Воткинск в храм целителя Пантелеимона (ул. Крылова, 16) в 15 ч. 00 мин.

22 февраля храм будет работать до 20 ч.00 мин. — 21 ч. 00 мин.

Выезд по дальнейшему пути следования автомобильное молитвенное шествие «Святая Русь» с копией Небоявленного Животворящего Иисусова Креста и святыми иконами:

23 февраля по окончании литургии с 12 ч. 00 мин. — 13 ч. 00 мин.

 

Организатором выступает Магаданская областная организация Всероссийского общества инвалидов в лице председателя В.И.Даниленко.

«Мы идем по храмам, монастырям, городам и весям с надеждой объединить людей — наших сограждан. Тех, кто любит Бога и Отечество. Мы хотим донести до всех наших патриотов, которые искренне любят нашу Россию и готовы жизнь отдать за Родину свою, что без Бога, без правильного устроения нашей жизни, в центре которой должен быть Христос, ничего не получится», — говорит Сергей Суслов, один из организаторов Крестного хода.
Затем молитвенное шествие посетит храмы Ижевской епархии, где будут совершаться молебны перед святыней.
История Небоявленного Животворящего Иисусова Креста. 11 июня 1423 года на Сахотском болоте, недалеко от Ростова Великого, пастухам явился стоящий на воздухе Животворящий Крест Господень, от которого было дано повеление: «Будет на сем месте благодать Божия и дом Божий; аще кто с верою придет помолитися, будут многая исцеления и чудеса от Животворящего Креста молитв ради чудотворца Николы». На месте явления Креста сейчас находится мужской монастырь Животворящего Креста Господня. Его главный храм — Крестовоздвиженский — стоит точно на месте явления великой святыни Русской Православной Церкви. Оригинал Креста остаётся в селе Годеново Ярославской области, куда он был перенесен для сохранения в годы богоборческой власти. Копию святыни для автомобильного Крестного хода «Святая Русь», приуроченного к грядущему 600-летию явления Животворящего Креста Господня, изготовили в Артели «Уфимский иконостас». Освящение совершил митрополит Екатеринбургский Кирилл, ныне митрополит Казанский и Татарстанский.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *