День Православной книги 2021

В храме святого великомученика и целителя Пантелеимона города Воткинска прошли мероприятия посвященные празднику Дня православной книги.
Клирик храма великомученика Пантелеимона протоиерей Олег Санников провел в библиотеке имени Фурманова города Воткинска лекцию для учащихся общеобразовательной школы №10. В рамках празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, ребята не только узнали о святом Александре, как защитника Руси, но и как о особо почитаемом святом Русской Православной Церкви.

Преподаватели воскресной школа храма святого великомученика и целителя Пантелеимона Промышленникова Елена Алексеевна и Иванова Мария Алексеевна провели урок для детишек воскресной школы. Ребятам была рассказана история появления книг, о появлении на Руси первой печатной книги и ее создателе – Иване Федорове, но самой главной целью урока было познакомить с православными писателями, заинтересовать школьников православной книгой, ее содержанием.

Для прихожан храма святого Пантелеимона иерей Дмитрий Санников провел беседу-лекцию на тему «Что такое православная книга? Что почитать православному?». В этой беседе было особо указано о важности чтения прежде всего Святого Писания, жития святых, о необходимости знать учение Церкви и творения святых отцов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *