Святитель Николай Чудотворец

19 декабря Православная Церковь чтит память одного из самых почитаемых и любимых угодников Божиих — святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. И в храме святого великомученика и целителя Пантелеимона города Воткинска прошли праздничные богослужения.

Праздничную службу возглавил настоятель храма святого Пантелеимона протоиерей Алексий Белоногов. Ему сослужили — иерей Дмитрий Санников и иерей Сергий Воронцов.

«Святителю отче Николае, моли Бога о нас», — нет, наверное, такого верующего, который бы не произносил эти слова в трудную жизненную минуту. Святителя Николая Мирликийского называют «скорым помощником» и обращаются к нему во всякой нужде, в печали и в болезни, ему молятся за детей и просят устроить семейную жизнь. Простыми этими словами обращаются к нему и в надежде, что Господь по молитвам святого укрепит в вере и поможет в борьбе с грехами.