Строительство храма

По благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина при входе на Южное кладбище города Воткинска будет строиться храм в честь Воскресения Христова.
1 июня 2018 года было совершено освящение место под строительство храма. Совершали освящение настоятель храма святого великомученика и целителя Пантелеимона города Воткинска протоиерей Алексей Белоногов с клириками Свято-Пантелеимоновского храма протоиереем Олегом Санниковым и иереем Сергием Воронцовым. Вместе с ними молились благотворители и прихожане храма. После молитвы отец Алексей обратился с пастырским словом, в котором напомнил о важности строительства храмов, особенно устрояемых на кладбище для постоянного принесения в них искупительной жертвы за усопших праотец, отец, братьев и сестер наших. Батюшка напомнил, что все, кто вносит посильный свой вклад в строительство храма, приносит большую пользу своей духовной жизни, и Святая Церковь будет матерински молиться до скончания века о спасении всех, кто своими трудами, посильной помощью и молитвой участвовал в строительстве храмов.
14 июня 2018 года по благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Высокопреосвященнейшего Викторина благочинный города Воткинска протоиерей Валерий Белокрылов с духовенством и прихожанами храмов города Воткинска освятит и заложит камень в основание нового храма во имя Воскресения Христова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *