Праздник Святой Троицы 2018

Праздник Святой Троицы, Пятидесятницы, встретили 27 мая 2018 года в храме святого великомученика и целителя Пантелеимона. Его также называют Пятидесятницей и днем рождения Церкви Христовой. Он установлен в память о сошествии Святого Духа на апостолов на 50-й день после Воскресения Иисуса Христа и входит в число двунадесятых праздников.
Торжественные службы возглавил настоятель Свято-Пантелеимоновского храма митрофорный протоиерей Алексей Белоногов. Ему сослужили – протоиерей Олег Санников, иерей Дмитрий Санников, иерей Сергий Воронцов, протодиакон Александр Гусаковский.
В сам день праздника был отслужен молебен с акафистом Пресвятой и Животворящей Троице, затем была отслужена Божественная Литургия и великая вечерня, с чтением трех, особых, коленопреклонных молитв.
Ознакомиться с фотографиями можно в разделе Фотогалерея