Престольный праздник в храме святого Пантелеимона 2021

9 августа, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, в храме в честь этого святого, расположенного в городе Воткинске Ижевской и Удмурткой епархии, отметили престольный праздник. Божественную литургию возглавил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин.
Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Воткинского округа иеромонах Павел (Белокрылов), настоятель храма митрофорный протоиерей Алексий Белоногов, секретарь епархии диакон Илья Медведев, клирики города Воткинска и епархии.
За богослужением митрополит Викторин совершил диаконскую хиротонию выпускника Московской духовной академии Максима Рогозина.
По окончании божественной литургии был совершен крестный ход, в конце которого Его Высокопреосвященство поздравил всех с праздником. Сугубо владыка сердечно поздравил протодиакона Александра Гусаковского с 20-летием в служении в храме святого великомученика и целителя Пантелеимона.
После крестного хода праздник продолжился на территории храма — в торжественном праздничном чаепитии смогли принять участие все желающие, кто пришел в храм и разделил с нами радость престольного праздника.