Рождество Христово 2023

В светлый праздник Рождества Христова прошли праздничные богослужения в храме великомученика и целителя Пантелеимона города Воткинска.
Всенощное бдение возглавил настоятель Свято-Пантелеимоновского храма митрофорный протоиерей Алексий Белоногов. Ему сослужили: иерей Олег Санников, иерей Дмитрий Санников, иерей Сергий Воронцов.
В ночь с 6 на 7 января праздничную Божественную литургию совершил протоиерей Алексий Белоногов. Во время богослужения были зачитаны Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина.
Утреннюю литургию служил иерей Сергий Воронцов в сослужении протодиакона Александра Гусаковского.
После литургии состоялся праздничный Рождественский концерт, организованный учащимися воскресной школы. Дети пели рождественские песни и рассказывали стихи. Все детишки, которые пришли в храм на праздник Рождества Христова, получили подарки.
По сложившейся уже традиции в этот день прошли праздничные Рождественские гуляния на территории храма. Всех прихожан и гостей в этот день угощали кашей, выпечкой и душистым чаем. Всем прихожанам храма, которые оказались в трудной жизненной ситуации, так же были вручены праздничные наборы.
Празднование Рождества продолжится во время святок. В это время принято творить добро и делиться радостью с другими. Закончатся святки 19 января — в Крещение, когда верующие соберутся не только в храмах, но и у зимних водоемов.


Концерт Воскресной школы

Подарки детям прихожан храма

Гуляния

Соц.подарки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *