Праздник Рождества Христова в храме святого Пантелеимона


В храме святого великомученика и целителя Пантелеимона города Воткинска прошли праздничные богослужения и мероприятия на праздник Рождества Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа.

Праздничные службы возглавил настоятель храма святого Пантелеимона митрофорный протоиерей Алексий Белоногов. Ему сослужили клирики храма святого и великомученика Пантелеимона.

После поздней утренней Божественной литургии для родителей учащихся воскресной школы храма святого Пантелеимона состоялся праздничный концерт. Дети пели рождественские песни, читали стихи, посвященные празднику Рождества Христова.

Все маленькие прихожане храма получили рождественские подарки.

По традиции были организованы праздничные рождественские гулянья с угощениями — каша гречневая, каша рисовая на молоке и масле, пирожки с мясом, с яйцом луком и с кондитерскими изделиями. Можно было поучаствовать в веселых стартах, пообщаться друг с другом и конечно поздравить с светлым праздника Рождества Христова.

Была раздача подарков для нуждающих и попавшим в трудную социальную ситуацию братьям и сестрам.

Для каждого православного праздник Рождества — это торжество веры, поэтому молитвы в этот день возносятся с особой силой и чувствами. Свет рождественских свечей под пение церковного хора очищает душу и наполняет сердце добром и теплом. После Рождества наступают Святки — время зимних развлечений и забав. Продлятся они вплоть до Крещения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *