Праздник Святой Троицы 2020

Праздник Святой Троицы, Пятидесятницы, встретили 7 июня 2020 года в храме святого великомученика и целителя Пантелеимона города Воткинска. Его также называют Пятидесятницей и днем рождения Церкви Христовой. Он установлен в память о сошествии Святого Духа на апостолов на 50-й день после Воскресения Иисуса Христа и входит в число двунадесятых праздников.
Торжественные службы возглавил настоятель Свято-Пантелеимоновского храма митрофорный протоиерей Алексей Белоногов. Ему сослужили – протоиерей Олег Санников, иерей Дмитрий Санников, иерей Сергий Воронцов, протодиакон Александр Гусаковский.
После Божественной Литургии, по обычному плану, была совершена Великая вечерня, с чтением трех, особых, коленопреклонных молитв, содержащие в себе особые прошения о ниспослании верующим во Христа Святого Духа, Который есть Дух премудрости, разума и страха Божия (см.: Ис. 11:2).