Престольный праздник 2018

В храме святого великомученика и целителя Пантелеимона города Воткинска 8 и 9 августа 2018 года прошли праздничные богослужения и мероприятия в честь престольного праздника.Торжественное Всенощное бдение возглавил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма святого великомученика и целителя Пантелеимона города Воткинска митрофорный протоиерей Алексей Белоногов, благочинный города Воткинска иеромонах Павел(Белокрылов), настоятель храма святого Георгия Победоносца города Воткинска протоиерей Максим Женихов, секретарь Ижевской и Удмуртской епархии протодиакон Илья Медведев, протодиакон Благовещенского собора города Воткинска Александр Бабурин.
В завершение службы владыка обратился к духовенству и прихожанам храма с архипастырским словом и поздравил всех с днём памяти великомученика Пантелеимона.
9 августа после Божественной литургии состоялся крестный ход с иконой с частичкой мощей великомученика Пантелеимона.
После крестного хода праздник продолжился на территории храма — в торжественном праздничном чаепитии смогли принять участие все желающие, кто пришел в храм и разделил с нами радость престольного праздника.
Фоторепортаж праздника можно увидеть в Фотогалереи.