День православной книги 2017

В храме святого великомученика и целителя Пантелеимона города Воткинска прошли праздничные мероприятия посвященные празднованию дня православной книги.
14 марта 2017 года в библиотеке имени Фурманова состоялась лекция, которую провели главный библиотекарь библиотеки им.Фурманова Закиева Нина Владимировна и священник Олег Санников. В этой лекции было подробно рассказано о книгопечатании, в частности о книгопечатании на Руси и первых напичатанных книгах.
19 марта 2017 года в Неделю Поклонную Великого поста в храме святого великомученика Пантелеимона после Божественной литургии состоялась лекция для всех желающих прихожан на тему «Значение церковно-славянского языка в истории русского народа», в которой объяснялось важность церковно-славянского языка для русской литературы и для всего русского языка.
Также в этот день 19 марта в Воскресной школе Свято-Пантелеимоновского храма прошел урок о первом русском первопечатнике диаконе Иоанне Федорове.
В разделе Фотогалерея можно найти фотографии этих мероприятий