Праздник Богоявления 2017

mini
В Свято-Пантелеимоновском храме города Воткинска состоялись праздничные богослужения праздника Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Всенощное бдение и Божественную литургию возглавил настоятель храма митрофорный протоиерей Алексей Белоногов в сослужении духовенства храма.

В сам праздник 19 января и накануне (в крещенский сочельник 18 января) было совершено Великое водосвятие – Чин освящения воды.

В конце богослужения отец Алексей поздравил всех присутствующих с праздником и обратился к верующим с пастырским словом, в котором рассказал о значимости Крещения Господня для человечества и о важности таинства Крещения в жизни каждого человека.

После праздничной Божественной литургии состоялся традиционный Крестный ход на Иордань – Никольский источник города Воткинска.

Фоторепортаж праздника Богоявления в храме святого великомученика и целителя Пантелеимона можно увидеть в Фотогалереи.