Крестный ход 2016

Крестный-ход-мин 8 июня 2016 хода состоялся крестный ход от храма святого великомученика Пантелеимона города Воткинска в Свято-Успенский монастырь села Перевозное.

По благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина в день памяти небесных покровителей семьи и брака благоверных князя Петра и княгини Февронии состоялся традиционный ежегодный крестный ход от храма святого великомученика Пантелеимона города Воткинска в Свято-Успенский монастырь села Перевозное.

Перед началом крестного хода настоятель храма митрофорный протоиерей Алексей Белоногов совершил молебен с чтением акафиста святым Петру и Февронии. Сам крестный ход возглавил клирик Свято-Пантелеимоновского храма протоиерей Олег Санников и настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца протоиерей Максим Женихов.

В Свято-Успенском монастыре села Перевозное паломники вместе со священниками, матушкой Афанасией и сёстрами приняли участие в молебне святым, вечерней службе и утренней Литургии на праздник Тихвинскому образу Божией матери, чьё празднование приходится на 9 июня.
Фотографии крестного хода вы можете найти в Фотогаллереи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *